研究生学院2018年生源奖学金、入学奖学金推荐人选的公示
2018-10-19 16:33  

研究生学院2018年学业(入学)奖学金、学业(生源)奖学金拟获奖人选公示

依据《沈阳大学研究生奖助学金评审办法》(沈大校发[2017]42号),经学生个人申报,研究生学院初评,确定付晶晶等222名研究生为研究生学院2018年学业(入学)奖学金拟获奖人选,康桥正等4名同学为研究生学院2018年学业(生源)奖学金拟获奖人选。名单公示如下:(排名不分先后)。

一、研究生学业(入学)奖学金拟获奖人选名单:(222人)

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

1

B18083000003

付晶晶

环境科学与工程

博士

2

B18083000005

王云龙

环境科学与工程

博士

3

171304000260

王梓钊

美术学

学硕

一等

4

180202020001

贾珊珊

区域经济学

学硕

二等

5

180710000002

何丹

生物学

学硕

一等

6

180710000005

孙大鹏

生物学

学硕

一等

7

180710000006

王筠竹

生物学

学硕

一等

8

180710000007

王中印

生物学

学硕

二等

9

180710000008

于美春

生物学

学硕

一等

10

180713000010

李秀

生态学

学硕

一等

11

180713000011

马玥

生态学

学硕

二等

12

180713000012

孟翠婷

生态学

学硕

一等

13

180713000013

唐雅楠

生态学

学硕

一等

14

180713000014

吴星慧

生态学

学硕

一等

15

180713000015

张敏

生态学

学硕

一等

16

180773000016

陈昊男

材料科学与工程

学硕

一等

17

180773000017

董文杰

材料科学与工程

学硕

一等

18

180773000018

高波

材料科学与工程

学硕

一等

19

180773000019

高美玉

材料科学与工程

学硕

一等

20

180773000020

刘佳朋

材料科学与工程

学硕

一等

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

21

180773000021

刘效北

材料科学与工程

学硕

一等

22

180773000022

马保栋

材料科学与工程

学硕

一等

23

180773000023

马佳玉

材料科学与工程

学硕

一等

24

180773000024

屈晨滢

材料科学与工程

学硕

一等

25

180773000025

任双超

材料科学与工程

学硕

一等

26

180773000026

王晓慧

材料科学与工程

学硕

一等

27

180773000027

文哲

材料科学与工程

学硕

一等

28

180773000028

杨晨

材料科学与工程

学硕

一等

29

180773000029

赵天宇

材料科学与工程

学硕

一等

30

180773000030

朱万波

材料科学与工程

学硕

一等

31

180805000031

柴元

材料科学与工程

学硕

一等

32

180805000032

陈雁忠

材料科学与工程

学硕

一等

33

180805000033

崔世强

材料科学与工程

学硕

一等

34

180805000034

黄奕博

材料科学与工程

学硕

一等

35

180805000035

刘少泽

材料科学与工程

学硕

一等

36

180805000036

刘志扬

材料科学与工程

学硕

一等

37

180805000037

孟媛媛

材料科学与工程

学硕

一等

38

180805000038

王健

材料科学与工程

学硕

一等

39

180805000039

张驰

材料科学与工程

学硕

一等

40

180805000040

周桂申

材料科学与工程

学硕

一等

41

180776000041

陈影

环境科学与工程

学硕

一等

42

180776000042

关坤禹

环境科学与工程

学硕

一等

43

180776000043

李超凡

环境科学与工程

学硕

一等

44

180776000044

李甜

环境科学与工程

学硕

一等

45

180776000045

刘月秀

环境科学与工程

学硕

一等

46

180776000046

马军冠

环境科学与工程

学硕

一等

47

180776000047

王小雨

环境科学与工程

学硕

一等

48

180776000048

王晓伊

环境科学与工程

学硕

一等

49

180776000049

邬松柏

环境科学与工程

学硕

一等

50

180776000050

武雅丽

环境科学与工程

学硕

一等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

51

180776000051

张盛宇

环境科学与工程

学硕

一等

52

180776000052

张仕伟

环境科学与工程

学硕

一等

53

180776000053

张新月

环境科学与工程

学硕

一等

54

180776000054

赵珊

环境科学与工程

学硕

一等

55

180776000055

赵悦铭

环境科学与工程

学硕

一等

56

180830000056

谷雷严

环境科学与工程

学硕

一等

57

180830000057

洪夕媛

环境科学与工程

学硕

二等

58

180830000058

时馨竹

环境科学与工程

学硕

一等

59

180830000059

王笑楠

环境科学与工程

学硕

二等

60

180830000061

张常仁

环境科学与工程

学硕

二等

61

180830000062

张娜

环境科学与工程

学硕

二等

62

180830000063

张玥雯

环境科学与工程

学硕

二等

63

180811000064

韩震

控制科学与工程

学硕

一等

64

180811000065

洪振麒

控制科学与工程

学硕

一等

65

180811000066

季彦东

控制科学与工程

学硕

一等

66

180811000067

焦乐乐

控制科学与工程

学硕

二等

67

180811000068

刘宏宇

控制科学与工程

学硕

二等

68

180811000069

刘鑫

控制科学与工程

学硕

一等

69

180811000070

王维

控制科学与工程

学硕

二等

70

180811000071

王悦

控制科学与工程

学硕

一等

71

180811000072

姚俊豪

控制科学与工程

学硕

二等

72

180814000073

丁静姝

土木工程

学硕

二等

73

180814000074

马红瑞

土木工程

学硕

二等

74

180814000075

秦艳芬

土木工程

学硕

二等

75

180814000076

王丽欣

土木工程

学硕

二等

76

180814000077

吴迪

土木工程

学硕

二等

77

180871000078

陈菲菲

管理科学与工程

学硕

二等

78

180871000079

皇倩倩

管理科学与工程

学硕

二等

79

180871000080

荆学慧

管理科学与工程

学硕

二等

80

180871000081

王文慧

管理科学与工程

学硕

二等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

81

181201000082

杨涵

管理科学与工程

学硕

二等

82

181202010083

高涵

会计学

学硕

一等

83

181202010084

侯聪聪

会计学

学硕

一等

84

181202010085

张镭

会计学

学硕

一等

85

181202010086

赵洋

会计学

学硕

一等

86

181304000087

郭师羽

美术学

学硕

一等

87

181304000088

康桥正

美术学

学硕

二等

88

181304000090

李婧

美术学

学硕

二等

89

181304000092

刘子冀

美术学

学硕

一等

90

181304000093

罗艺

美术学

学硕

一等

91

181304000094

彭玉鑫

美术学

学硕

一等

92

181304000095

申奥思

美术学

学硕

二等

93

181304000096

孙毅奇

美术学

学硕

一等

94

181304000097

万晶莹

美术学

学硕

二等

95

181304000098

王美婧

美术学

学硕

一等

96

181304000099

王崧百

美术学

学硕

二等

97

181304000100

吴槟格

美术学

学硕

一等

98

181304000101

张海瑞

美术学

学硕

一等

99

181304000102

张效铭

美术学

学硕

一等

100

181304000103

赵燕茹

美术学

学硕

二等

101

181304000104

周思奇

美术学

学硕

二等

102

180451140105

王业鹏

现代教育技术

专硕

一等

103

180451150107

曹娇楠

小学教育

专硕

一等

104

180451150108

高娜

小学教育

专硕

一等

105

180451150109

韩晓越

小学教育

专硕

一等

106

180451150110

李晨阳

小学教育

专硕

一等

107

180451150111

李雪

小学教育

专硕

一等

108

180451150112

刘静

小学教育

专硕

一等

109

180451150113

马晶晶

小学教育

专硕

一等

110

180451150114

马英娜

小学教育

专硕

一等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

111

180451150115

任妮

小学教育

专硕

二等

112

180451150116

宋慧莹

小学教育

专硕

一等

113

180451150117

宋婉昱

小学教育

专硕

一等

114

180451150118

唐宇

小学教育

专硕

一等

115

180451150119

王雪岩

小学教育

专硕

一等

116

180451150120

张冰冰

小学教育

专硕

一等

117

180451150121

张博雅

小学教育

专硕

一等

118

180451160123

焦黎黎

心理健康教育

专硕

一等

119

180451160125

李靖怡

心理健康教育

专硕

一等

120

180451160126

汪海华

心理健康教育

专硕

一等

121

180451160127

王瀚巍

心理健康教育

专硕

一等

122

180451160128

王蕊

心理健康教育

专硕

一等

123

180451160129

吴皖宁

心理健康教育

专硕

一等

124

180451180130

谢文欣

学前教育

专硕

一等

125

180451180131

赵悦同

学前教育

专硕

一等

126

180453000132

白微

汉语国际教育

专硕

二等

127

180453000133

戴莉莎

汉语国际教育

专硕

一等

128

180453000134

房彤阳

汉语国际教育

专硕

一等

129

180453000136

李倩

汉语国际教育

专硕

二等

130

180453000138

刘丰玮

汉语国际教育

专硕

一等

131

180453000140

刘爽

汉语国际教育

专硕

一等

132

180453000141

宁隐琦

汉语国际教育

专硕

一等

133

180453000142

牛婷婷

汉语国际教育

专硕

二等

134

180453000143

陶玥

汉语国际教育

专硕

二等

135

180453000144

王丹

汉语国际教育

专硕

一等

136

180453000145

王慧艳

汉语国际教育

专硕

一等

137

180453000146

王淑敏

汉语国际教育

专硕

二等

138

180453000148

徐红

汉语国际教育

专硕

一等

139

180453000149

徐小珊

汉语国际教育

专硕

二等

140

180453000150

闫淑培

汉语国际教育

专硕

二等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

141

180453000151

于歌

汉语国际教育

专硕

一等

142

180453000152

张超男

汉语国际教育

专硕

一等

143

180453000154

张世杰

汉语国际教育

专硕

二等

144

180453000155

张晓妤

汉语国际教育

专硕

二等

145

180453000156

赵银丽

汉语国际教育

专硕

一等

146

180453000157

朱倩茹

汉语国际教育

专硕

一等

147

180852010158

贺云鹏

机械工程

专硕

二等

148

180852010159

魏宝坤

机械工程

专硕

二等

149

180852010160

肖道林

机械工程

专硕

一等

150

180852010161

张超

机械工程

专硕

一等

151

180852040162

刘钰龙

材料工程

专硕

一等

152

180852040163

徐晨宁

材料工程

专硕

一等

153

180852040164

杨锡芃

材料工程

专硕

一等

154

180852040165

于济豪

材料工程

专硕

一等

155

180852040166

朱明臻

材料工程

专硕

一等

156

180852130167

曾辉

建筑与土木工程

专硕

二等

157

180852130168

陈曦

建筑与土木工程

专硕

二等

158

180852130169

黎芸含

建筑与土木工程

专硕

一等

159

180852130170

马钦

建筑与土木工程

专硕

一等

160

180852130171

徐翰文

建筑与土木工程

专硕

二等

161

180852130172

赵从博

建筑与土木工程

专硕

二等

162

180852130173

祝华聪

建筑与土木工程

专硕

二等

163

180852360174

冯晔

工业工程

专硕

一等

164

180852360175

高秀秀

工业工程

专硕

一等

165

180852360176

黄佳慧

工业工程

专硕

一等

166

180852360177

李强

工业工程

专硕

一等

167

180852360178

刘彬

工业工程

专硕

一等

168

180852360179

齐新娜

工业工程

专硕

一等

169

180852360180

田赛

工业工程

专硕

一等

170

180852360181

王惠敏

工业工程

专硕

一等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

171

180852360182

王佳南

工业工程

专硕

一等

172

180852360183

魏铭琦

工业工程

专硕

一等

173

180852360184

吴瑶

工业工程

专硕

一等

174

180852400185

高娜

物流工程

专硕

一等

175

180852400186

李喜媛

物流工程

专硕

二等

176

180852400187

鲁嘉荣

物流工程

专硕

一等

177

180852400188

罗长坤

物流工程

专硕

二等

178

180852400189

阮莹

物流工程

专硕

一等

179

180852400190

桑雅静

物流工程

专硕

二等

180

180852400191

张帅

物流工程

专硕

一等

181

180852400192

张志雷

物流工程

专硕

一等

182

181253000233

钞康健

会计

专硕

一等

183

181253000234

陈征

会计

专硕

一等

184

181253000235

丛斐然

会计

专硕

一等

185

181253000236

董子萱

会计

专硕

一等

186

181253000237

冯月

会计

专硕

一等

187

181253000238

高宇

会计

专硕

一等

188

181253000239

郭晟楠

会计

专硕

一等

189

181253000240

韩瑶

会计

专硕

一等

190

181253000241

郝彩云

会计

专硕

一等

191

181253000242

侯筱琳

会计

专硕

一等

192

181253000243

胡纯

会计

专硕

一等

193

181253000245

蒋宛奇

会计

专硕

一等

194

181253000246

康乃硕

会计

专硕

一等

195

181253000250

刘璐

会计

专硕

一等

196

181253000251

邵蔚

会计

专硕

一等

197

181253000252

宋月婷

会计

专硕

一等

198

181253000253

隋欣欣

会计

专硕

一等

199

181253000254

孙朋旭

会计

专硕

一等

200

181253000255

唐嘉悦

会计

专硕

一等

 

 

 

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

201

181253000256

王红芸

会计

专硕

一等

202

181253000257

王洪霞

会计

专硕

一等

203

181253000258

王九帝

会计

专硕

一等

204

181253000259

王妙歌

会计

专硕

一等

205

181253000260

王思琪

会计

专硕

一等

206

181253000261

王雁桥

会计

专硕

一等

207

181253000262

王振宇

会计

专硕

一等

208

181253000263

吴庆庆

会计

专硕

一等

209

181253000264

吴天娇

会计

专硕

一等

210

181253000266

谢燃

会计

专硕

一等

211

181253000267

辛艳娇

会计

专硕

一等

212

181253000268

徐如梦

会计

专硕

一等

213

181253000269

闫旭

会计

专硕

一等

214

181253000270

杨景惠

会计

专硕

一等

215

181253000271

杨双骏

会计

专硕

一等

216

181253000272

姚天一

会计

专硕

一等

217

181253000273

尹瑞涵

会计

专硕

一等

218

181253000274

苑红硕

会计

专硕

一等

219

181253000275

张朔

会计

专硕

一等

220

181253000276

张宇晗

会计

专硕

一等

221

181253000277

赵萌

会计

专硕

一等

222

181253000278

赵予晴

会计

专硕

一等

二、研究生学业(生源)奖学金拟获奖人选名单:(4人)

序号

学号

姓名

专业

培养层次

等级

1

181304000088

康桥正

美术学

学硕

二等

2

180453000132

白微

汉语国际教育

专硕

二等

3

181253000273

尹瑞涵

会计

专硕

二等

4

181253000278

赵予晴

会计

专硕

二等

 

附件【研究生学院2018年生源奖学金、入学奖学金推荐人选的公示.doc已下载
关闭窗口
版权所有 沈阳大学研究生学院 地址: 沈阳市大东区联合路54号
您是第 位访问本网站用户!