沈阳大学2019年招收硕士研究生导师名单
2019-09-02 16:01  

沈阳大学2019年招收硕士研究生导师名单

序号

学院

学科名称

导师类型

导师姓名

1

环境学院

环境科学与工程

学术型

陈苏

2

环境学院

环境科学与工程

学术型

程全国

3

环境学院

环境科学与工程

学术型

李玉双

4

环境学院

环境科学与工程

学术型

林静雯

5

环境学院

环境科学与工程

学术型

罗庆

6

环境学院

环境科学与工程

学术型

牛晓巍

7

环境学院

环境科学与工程

学术型

宋雪英

8

环境学院

环境科学与工程

学术型

孙丽娜

9

环境学院

环境科学与工程

学术型

王辉

10

环境学院

环境科学与工程

学术型

王英刚

11

环境学院

环境科学与工程

学术型

魏建兵

12

环境学院

环境科学与工程

学术型

肖敏

13

环境学院

环境科学与工程

学术型

杨新瑶

14

环境学院

环境科学与工程

学术型

杨悦锁

15

环境学院

环境科学与工程

学术型

张鸿龄

16

环境学院

环境科学与工程

学术型

张珣

17

环境学院

环境科学与工程

学术型

张玉革

18

环境学院

环境科学与工程

学术型

郑冬梅

19

机械学院

材料科学与工程

学术型

贺春林

20

机械学院

材料科学与工程

学术型

侯朝霞

21

机械学院

材料科学与工程

学术型

阚洪敏

22

机械学院

材料科学与工程

学术型

李锋

23

机械学院

材料科学与工程

学术型

刘岩

24

机械学院

材料科学与工程

学术型

路林

25

机械学院

材料科学与工程

学术型

马国峰

26

机械学院

材料科学与工程

学术型

马煜林

27

机械学院

材料科学与工程

学术型

牛建平

28

机械学院

材料科学与工程

学术型

孙彬

29

机械学院

材料科学与工程

学术型

王建明

30

机械学院

材料科学与工程

学术型

王美涵

31

机械学院

材料科学与工程

学术型

杨芙

32

机械学院

材料科学与工程

学术型

张会

33

机械学院

材料科学与工程

学术型

张钧

34

机械学院

材料科学与工程

学术型

张艳艳

35

机械学院

材料科学与工程

学术型

张瑜

36

机械学院

材料科学与工程

学术型

张正贵

37

机械学院

材料科学与工程

学术型

赵时璐

38

机械学院

材料工程

专业型

贺春林

39

机械学院

材料工程

专业型

路林

40

机械学院

材料工程

专业型

马国峰

41

机械学院

材料工程

专业型

马煜林

42

机械学院

材料工程

专业型

牛建平

43

机械学院

材料工程

专业型

孙彬

44

机械学院

材料工程

专业型

王建明

45

机械学院

材料工程

专业型

杨芙

46

机械学院

材料工程

专业型

张钧

47

机械学院

材料工程

专业型

张瑜

48

机械学院

材料工程

专业型

张正贵

49

机械学院

材料工程

专业型

赵时璐

50

机械学院

工业工程

专业型

董海

51

机械学院

工业工程

专业型

梁迪

52

机械学院

工业工程

专业型

苏莹莹

53

机械学院

工业工程

专业型

张天瑞

54

机械学院

机械工程

专业型

程丽

55

机械学院

机械工程

专业型

赵丽丽

56

建工学院

土木工程

学术型

郭影

57

建工学院

土木工程

学术型

胡铁明

58

建工学院

土木工程

学术型

刘晓

59

建工学院

土木工程

学术型

钮鹏

60

建工学院

土木工程

学术型

石丽忠

61

建工学院

土木工程

学术型

王兵

62

建工学院

土木工程

学术型

王舜

63

建工学院

土木工程

学术型

王晓初

64

建工学院

土木工程

学术型

杨春峰

65

建工学院

土木工程

学术型

赵柏冬

66

建工学院

土木工程

学术型

周乐

67

建工学院

土木工程

学术型

朱广轶

68

建工学院

建筑与土木工程

专业型

郭影

69

建工学院

建筑与土木工程

专业型

胡铁明

70

建工学院

建筑与土木工程

专业型

李伟

71

建工学院

建筑与土木工程

专业型

刘晓

72

建工学院

建筑与土木工程

专业型

钮鹏

73

建工学院

建筑与土木工程

专业型

石丽忠

74

建工学院

建筑与土木工程

专业型

腾凌

75

建工学院

建筑与土木工程

专业型

王兵

76

建工学院

建筑与土木工程

专业型

王舜

77

建工学院

建筑与土木工程

专业型

王晓初

78

建工学院

建筑与土木工程

专业型

杨春峰

79

建工学院

建筑与土木工程

专业型

赵柏冬

80

建工学院

建筑与土木工程

专业型

周乐

81

建工学院

建筑与土木工程

专业型

朱广轶

82

经济学院

应用经济学

学术型

高小珺

83

经济学院

应用经济学

学术型

姜伟

84

经济学院

应用经济学

学术型

李海明

85

经济学院

应用经济学

学术型

李晖

86

经济学院

应用经济学

学术型

李忠华

87

经济学院

应用经济学

学术型

米娟

88

经济学院

应用经济学

学术型

庞辉

89

经济学院

应用经济学

学术型

佟岩

90

经济学院

应用经济学

学术型

王明友

91

经济学院

应用经济学

学术型

张亚欣

92

美术学院

美术学

学术型

白鑫

93

美术学院

美术学

学术型

迟威

94

美术学院

美术学

学术型

解勇

95

美术学院

美术学

学术型

金长明

96

美术学院

美术学

学术型

李峰

97

美术学院

美术学

学术型

李康

98

美术学院

美术学

学术型

李晓丹

99

美术学院

美术学

学术型

李英伟

100

美术学院

美术学

学术型

林志民

101

美术学院

美术学

学术型

刘大顺

102

美术学院

美术学

学术型

刘永夫

103

美术学院

美术学

学术型

吕鑫

104

美术学院

美术学

学术型

杨晓霞

105

美术学院

美术学

学术型

尹航

106

商学院

工商管理

学术型

范秋梅

107

商学院

工商管理

学术型

姜昕

108

商学院

工商管理

学术型

李爱华

109

商学院

工商管理

学术型

马春英

110

商学院

工商管理

学术型

毛惠媛

111

商学院

工商管理

学术型

门韶娟

112

商学院

工商管理

学术型

倪筱楠

113

商学院

工商管理

学术型

沈平

114

商学院

工商管理

学术型

王淑梅

115

商学院

工商管理

学术型

徐丽军

116

商学院

工商管理

学术型

于静淼

117

商学院

工商管理

学术型

张振家

118

商学院

工商管理

学术型

赵奕

119

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

范秋梅

120

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

古华

121

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

姜昕

122

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

李爱华

123

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

李长智

124

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

马春英

125

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

毛惠媛

126

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

倪筱楠

127

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

沈平

128

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

苏剑

129

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

王今朝

130

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

王明友

131

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

王群

132

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

王淑梅

133

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

王玥

134

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

吴留全

135

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

徐丽军

136

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

于静淼

137

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

张术茂

138

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

张振家

139

商学院

工商管理硕士(MBA)

专业型

赵奕

140

商学院

会计硕士

专业型

古华

141

商学院

会计硕士

专业型

姜昕

142

商学院

会计硕士

专业型

李爱华

143

商学院

会计硕士

专业型

马春英

144

商学院

会计硕士

专业型

倪筱楠

145

商学院

会计硕士

专业型

苏剑

146

商学院

会计硕士

专业型

王淑梅

147

商学院

会计硕士

专业型

王玥

148

商学院

会计硕士

专业型

吴留全

149

商学院

会计硕士

专业型

徐丽军

150

商学院

会计硕士

专业型

于静淼

151

商学院

会计硕士

专业型

张维今

152

生命学院

生物学

学术型

陈芳敏

153

生命学院

生物学

学术型

陈宏伟

154

生命学院

生物学

学术型

冯典兴

155

生命学院

生物学

学术型

刚爽

156

生命学院

生物学

学术型

韩俊艳

157

生命学院

生物学

学术型

刘广纯

158

生命学院

生物学

学术型

苏丹

159

生命学院

生物学

学术型

苏立新

160

生命学院

生物学

学术型

王鹤潼

161

生命学院

生物学

学术型

王剑峰

162

生命学院

生物学

学术型

王昕

163

生命学院

生物学

学术型

杨彩霞

164

师范学院

现代教育技术

专业型

戴玉梅

165

师范学院

现代教育技术

专业型

刘莹昕

166

师范学院

小学教育

专业型

姜德君

167

师范学院

小学教育

专业型

孔锴

168

师范学院

小学教育

专业型

刘军

169

师范学院

小学教育

专业型

王芳

170

师范学院

心理健康教育

专业型

白冬青

171

师范学院

心理健康教育

专业型

张凡迪

172

师范学院

心理健康教育

专业型

邹茹莲

173

师范学院

学前教育

专业型

费騋闯

174

师范学院

学前教育

专业型

冯璐

175

师范学院

学前教育

专业型

王萍

176

师范学院

学前教育

专业型

吴明宇

177

体育学院

体育硕士

专业型

范存生

178

体育学院

体育硕士

专业型

郭云清

179

体育学院

体育硕士

专业型

胡俊英

180

体育学院

体育硕士

专业型

金晓阳

181

体育学院

体育硕士

专业型

李娟

182

体育学院

体育硕士

专业型

魏鹏飞

183

体育学院

体育硕士

专业型

邹蕾

184

外语学院

汉语国际教育

专业型

符蕊

185

外语学院

汉语国际教育

专业型

郭丽莉

186

外语学院

汉语国际教育

专业型

黄岩

187

外语学院

汉语国际教育

专业型

金虹

188

外语学院

汉语国际教育

专业型

宋阳

189

外语学院

汉语国际教育

专业型

孙琼

190

外语学院

汉语国际教育

专业型

谭跃越

191

外语学院

汉语国际教育

专业型

王少凯

192

外语学院

汉语国际教育

专业型

王绍舫

193

外语学院

汉语国际教育

专业型

王焱

194

外语学院

汉语国际教育

专业型

杨芙蓉

195

外语学院

汉语国际教育

专业型

赵晶

196

外语学院

汉语国际教育

专业型

郑永梅

197

外语学院

汉语国际教育

专业型

庄天赐

198

文法学院

汉语国际教育

专业型

李伟权

199

文法学院

汉语国际教育

专业型

刘巍

200

文法学院

汉语国际教育

专业型

罗潇冰

201

文法学院

汉语国际教育

专业型

齐海英

202

文法学院

汉语国际教育

专业型

孙琳琳

203

文法学院

汉语国际教育

专业型

鑫鑫

204

文法学院

汉语国际教育

专业型

杨小梅

205

文法学院

汉语国际教育

专业型

张冬秀

206

文法学院

汉语国际教育

专业型

赵旭

207

信息学院

控制科学与工程

学术型

程远航

208

信息学院

控制科学与工程

学术型

董亮

209

信息学院

控制科学与工程

学术型

杜英魁

210

信息学院

控制科学与工程

学术型

范立南

211

信息学院

控制科学与工程

学术型

韩晓微

212

信息学院

控制科学与工程

学术型

刘闯

213

信息学院

控制科学与工程

学术型

齐晓轩

214

信息学院

控制科学与工程

学术型

邵一川

215

信息学院

控制科学与工程

学术型

石春鹤

216

信息学院

控制科学与工程

学术型

田丹

217

信息学院

控制科学与工程

学术型

王丹

218

信息学院

控制科学与工程

学术型

谢谢

219

信息学院

控制科学与工程

学术型

徐洪学

220

信息学院

控制科学与工程

学术型

杨红

221

信息学院

控制科学与工程

学术型

原忠虎

222

信息学院

控制科学与工程

学术型

张乐

223

信息学院

控制科学与工程

学术型

赵宏伟

224

信息学院

物流工程

专业型

范立南

225

信息学院

物流工程

专业型

韩晓微

226

信息学院

物流工程

专业型

李佳洋

227

信息学院

物流工程

专业型

刘莹昕

228

信息学院

物流工程

专业型

齐晓轩

229

信息学院

物流工程

专业型

邵一川

230

信息学院

物流工程

专业型

石春鹤

231

信息学院

物流工程

专业型

田丹

232

信息学院

物流工程

专业型

王丹

233

信息学院

物流工程

专业型

谢谢

234

信息学院

物流工程

专业型

徐洪学

235

信息学院

物流工程

专业型

张乐

236

信息学院

物流工程

专业型

赵宏伟

关闭窗口
版权所有 沈阳大学研究生学院 地址: 沈阳市大东区联合路54号
您是第 位访问本网站用户!