2015-2016年度研究生竞赛,研究生会、党团支部干部,参加文体活动运动员名单
2016-09-13 09:49  

现将2015-2016年度研究生竞赛,研究生会、党团支部干部,参加文体活动运动员名单公布如下:  

2015.8-2016.7 研究生竞赛获奖汇总
序号 比赛项目 获奖等级 选送培养学院 指导教师 获奖学生
1 第二届全国研究生智慧城市技术与创意设计大赛 国家三等奖 信息 韩晓微 张之敏、高源、李强
国家三等奖 信息 韩晓微 张之敏
国家优胜奖 信息 邵一川 曹勇、周晨航、曹兴龙、鲁正
2 第十届中国研究生电子设计竞赛 东北区三等奖 信息 韩晓微 张之敏、高源、李强
3 全国青年科普创新实验暨作品大赛 辽宁省二等奖 信息 韩晓微 张之敏、高源、李强
4 首届辽宁省研究生结构数值模拟竞赛 辽宁省一等奖 建工 梁振宇 任攀、赵延明、万路霞
辽宁省优秀奖 建工 钮鹏 荣天时、肖林凯、吕士华
辽宁省优秀奖 建工 杨春峰 王克尧、李贞、梁汇溪
5 第十二届全国研究生数学建模竞赛 国家三等奖 信息 刘英英 张雪莲、王婧、郭婷婷
国家三等奖 信息 谢英红 李强、高源、王峰
6 全国青少年科技创意大赛 国家三等奖 信息 韩晓微 张之敏、高源
国家三等奖 信息 韩晓微 张之敏、鲁正
7 第十二届“挑战杯” 辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛 辽宁省二等奖 信息 韩晓微 张之敏、高源、鲁正
辽宁省二等奖 信息 韩晓微 张雪莲、王佩佩、李强、王芬芬
辽宁省三等奖 信息 韩晓微 刘丹
8 “创青春”辽宁省大学生创业大赛 辽宁省金奖 工商、环境 爱华 高欣慧、张晓娟、徐成、王新宇、谭剑、范思遥、邹晗、楚京京、赵小忠
辽宁省银奖 信息

齐晓轩

英英 

王世成、王智勇、丁宇
辽宁省银奖 师范 凡迪 静静
辽宁省银奖 生命 杨绍
辽宁省银奖 环境

李玉

宋雪英
 

琳、袁敏、崔小佳玉、李爽
辽宁省银奖

环境、

经济

、王洪 雅慧、刘凯、周博、李嘉康、王丹丹
辽宁省铜奖 环境、生命、工商 程全 徐盛洪、海虬、潘
9 全国大学生英语竞赛 辽宁省一等奖 外语   陈英
辽宁省一等奖 环境   张书源
辽宁省二等奖 信息   王若琳
辽宁省二等奖 外语   周晓晗
辽宁省二等奖 外语   王松媛
辽宁省三等奖 外语   张程程
辽宁省三等奖 外语   关如梦
辽宁省三等奖 外语   郝明露
辽宁省三等奖 外语   徐宗英
辽宁省三等奖 外语   王红
辽宁省三等奖 外语   郭强
10 首届辽宁省研究生城市管理创新设计竞赛 辽宁省二等奖 工商 王淑梅 王沈桥、李文秀、申佳奇
辽宁省二等奖 机械、信息 刘英英 冯筱珺、董冬艳、李梁杰
辽宁省三等奖 生命 程全国 陈玉鹏、刘海燕
11 第二届辽宁省研究生智慧城市创意设计竞赛 辽宁省二等奖 信息 韩晓微 王智勇、王世泽、刘成、刘瑾瑜
辽宁省三等奖 信息 赵宏伟 董冬艳、刘瑾瑜、杨毅凯、丁宇
12 第二届辽宁省研究生结构数值模拟竞赛 辽宁省二等奖 建工 钮鹏 任攀、许天成、于鹏
辽宁省三等奖 建工 郭影 伊军伟、谭相培、万路霞
辽宁省优秀奖 建工 石丽忠 肖林凯、荣天时、梁汇溪
13 全国首届冶金院校研究生创新创业阅读论文大赛 大赛金奖 机械

王建明、

孙彬

张连永
大赛银奖 机械 张文明 周旭
大赛银奖 机械 孙伟 赵志方
大赛铜奖 机械 阚洪敏 冯筱珺
14 第十一届中国研究生电子设计竞赛 东北区三等奖 机械、环境 张明 周旭、徐盛洪、王新宇
东北区三等奖 机械 张明 张连永、白景元、静超
东北区三等奖 信息、机械 刘英英 李梁杰、冯筱珺、董冬艳
东北区三等奖 信息

齐晓轩、

刘飒

王世泽、刘成、王智勇

 

        2015-2016年度研究生会、党支部、团支部学生干部名

工商:14级  高欣慧  (13届副主席)
        张晓娟  (12届秘书处部长)
        楚京京 (12届体育部副部长)
        蒋与峰 (14级党支部文体委)
 15级  谭  剑 (13届秘书处副部长)
        于婷婷 (13届秘书处副部长)
        潘  玥 (13届文艺部副部长、15级团支部书记)
        王沈桥 (13届体育副部长)
        王怡辰 (13届宣传部副部长)
        杨轩宁 (13届外联部副部长)
环境:14级  徐盛洪 (13届主席、14级团支部书记)
        王丹丹 (13届副主席)
        冯  昊 (12届秘书处副部长)
        田  琳 (12届学术部副部长)
        李  爽 (12届文艺部副部长)
        张金梦 (12届文艺部副部长)
        张书源 (12届体育部副部长)
        于  浩 (12届外联部副部长)
        郭  娜 (12届宣传部部长)
 15级  张博文 (13届学术部副部长)
        郑佳玉 (13届学术部副部长)
        袁晓敏 (13届信息部副部长)
美术:14级  张嘉维 (12届学术部部长,14级党支部宣委)
        王彦文 (12届学术部副部长)
        王一帆 (14级党支部文体委)
经济:14级  喻海虬 (13届副主席 )                    
        李登峰 (12届外联部副部长)
        贾李盼(12届宣传部副部长)
建工:14级  许天成 (12届信息部副部长)
 15级  张龙元 (13届体育副部长)
文法:15级  邱思文  (13届秘书处部长、15级党支部副书记)
        李馥含 (13届宣传部副部长、15级团支部宣委)
外语:15级  王松媛 (13届外联部部长)
机械:14级  王  凯 (13届副主席,14级党支部组委)
        李  霖 (12届文艺部副部长)
        孙  丹 (14级党支部副书记)
15级   史  鹏 (13届文艺部部长)
        史金明 (13届文艺部副部长)
        王玉堃( 13届体育部部长)
        杨  洁 (13届体育副部长)
        董志海 (13届宣传部副部长)
        赵志方 (13届信息部部长)
        彭  洋 (13届外联部副部长、15级团支部组委)
        张连永 (13届生活部部长)
        冯筱珺 (13届生活部副部长)
        杨  光 (13届学术部副部长)
师范:15级  单丹宁 (13届文艺部副部长)
        高  严( 13届信息部副部长、15级党支部宣委)
        孙梦琪 (13届生活部副部长、15级党支部组委)
生命:14级  杨  柳 (12届秘书处副部长)
        王月阳 (12届信息部副部长)
        李  论 (12届宣传部副部长、14级团支部宣委)
 15级  吴  静 (13届学术部部长)
        程志强 (13届宣传部部长、15级党支部文体委)
        张超逸 (13届信息部副部长)

 

 

 

 

2015-2016年度参加校级(含)以上文体活动名单

 

 

注: 辩论赛、足球赛、篮球赛-校级
   羽毛球--沈阳市属高校羽毛球赛
   运动会--2015年校趣味运动会


机械:14级   王  凯(足球赛,运动会);戴步实(足球赛);
         陈  思(足球赛); 王新宇(足球赛);李  霖(运动会)
 15级  王玉堃(篮球赛,足球赛,运动会);   孔令西(篮球赛)
        赵志方(篮球赛,羽毛球,运动会);   刘  岩(篮球赛)
        董志海(篮球赛,足球赛);王子正(足球赛,运动会)
        李子炎(足球赛,羽毛球);杨  洁(羽毛球,运动会)
        冯筱珺(运动会);史  鹏(运动会);史金明(运动会);
        宋瑞然(运动会);王新宇(运动会);王宇(运动会);
        孙丽婷(运动会);何佳音(运动会);赵蓝蔚(运动会);
        彭  洋(运动会);胡  静(运动会);杨 光(运动会);
 

环境:14级   徐盛洪(运动会);冯  浩(运动会);李爽(运动会)
        张金梦(运动会);张书源(运动会);田琳(运动会)
        王丹丹(运动会);郭  娜(运动会)
15级  郑学昊(辩论赛,羽毛球,运动会);  郑佳玉(运动会)
       张博文(足球赛,羽毛球,运动会);  袁晓敏(运动会)
外语:15级  王松媛(辩论赛,运动会);          姜天宇(辩论赛)
文法:15级  王  琪(辩论赛);李馥晗(运动会);邱思文(运动会)
经济:14级  喻海虬(运动会);李登峰(运动会);贾李盼(运动会)
工商:14级  孙文忠(足球赛);张晓娟(运动会);楚晶晶(运动会)
       高欣慧(羽毛球,运动会);          徐成凯(运动会)
15级  谭  剑(篮球赛,足球赛,运动会);  冯伯涵(篮球赛)
       孟英伦(篮球赛,运动会);          王法毅(篮球赛,运动会)
       王沈桥(羽毛球,运动会);          李志超(篮球赛)
       范思遥(运动会);邹  晗(运动会);庄  媛(运动会)
       高  寒(运动会);张  瑞(运动会);杨轩宁(运动会)
       潘  玥(运动会);陈雯熙(运动会);王怡辰(运动会)
       赵小忠(运动会);彭咏梅(运动会)
MBA: 14级  高  睿(篮球赛)
建工:14级  许天成(运动会)
15级  张龙元(篮球赛,足球赛,运动会);  李  贞(足球赛)
生命:14级  王月阳(运动会);李论(运动会)
15级  吴  静(运动会);张超逸(运动会);程志强(运动会)
美术:14级   张嘉维(运动会);王彦文(运动会)
信息:14级   李雅楠(运动会)
15级  王世泽(运动会);刘 扬(运动会);刘  成(运动会)
       孙晓亮(运动会)
师范:15级  高  严(羽毛球,运动会);孙梦琪(运动会);
       彭青青(运动会);单丹宁(运动会);
 

 

 

 

特此公示。

 

公示期:2016年9月13日至2016年9月17日  

如公示内容存有异议者,可在公示期内向研究生学院反映。    

联系电话:62268551     联系人:侯老师

 

                                    研究生学院

 

                                   2016年9月13日

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口
版权所有 沈阳大学研究生学院 地址: 沈阳市大东区联合路54号
您是第 位访问本网站用户!